About Us / Team

Photo: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de

Photo: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@lit.ruhr

Photo: Jenny Peters (Radar Media GmbH) © lit.RUHR

Jenny Peters (Radar Media GmbH)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
j.peters@radar-net.de

Photo: Alessia Heider © Alessia Heider

Alessia Heider

Produktion
heider@lit.ruhr

Photo: Marit Baumann © lit.RUHR

Marit Baumann

Produktion
baumann@lit.ruhr

Photo: Lili Egenolf © Boris Breuer

Lili Egenolf

Produktion
egenolf@lit.ruhr

Photo: Luisa Ringel © lit.RUHR

Luisa Ringel

Produktion
ringel@lit.ruhr

Photo: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion
biniossek@lit.ruhr

Photo: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@lit.ruhr

Photo: Eva Schuderer © Boris Breuer

Eva Schuderer

Programm
schuderer@lit.ruhr

Photo: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@lit.ruhr

Photo: Hanna Wunsch © privat

Hanna Wunsch

Programm
wunsch@lit.ruhr

Photo: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de

Photo: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@lit.ruhr

Photo: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing

Photo: Larissa Weiler © privat

Larissa Weiler

Social Media
weiler@lit.ruhr

Photo: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen

Photo: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann

Photo: Maja Schnellenbach © lit.RUHR

Maja Schnellenbach

Auszubildende
schnellenbach@lit.ruhr

Fotos: © Boris Breuer

Hauptförderer
Brost Stiftung
Hauptförderer
Evonik
Hauptförderer
RAG Stiftung
Hauptförderer
Stiftung Mercator
...
Weitere Partner und Förderer