About Us Team


Photo: Rainer Osnowski © Boris Breuer

Rainer Osnowski

Geschäftsführung
osnowski@litcologne.de


Photo: Rieke Brendel © Boris Breuer

Rieke Brendel

Produktionsleitung
brendel@litcologne.de


Photo: Philip Christmann (Radar Media GmbH) ©

Philip Christmann (Radar Media GmbH)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
p.christmann@radar-net.de


Photo: Alessia Heider © Alessia Heider

Alessia Heider

Produktion
heider@litcologne.de


Photo: Marit Baumann ©

Marit Baumann

Produktion
baumann@litcologne.de


Photo: Lukas Biniossek © Boris Breuer

Lukas Biniossek

Produktion
biniossek@litcologne.de


Photo: Regina Schilling ©

Regina Schilling

Programm
schilling@litcologne.de


Photo: Eva Schuderer (in Elternzeit) © Boris Breuer

Eva Schuderer (in Elternzeit)

Programm
schuderer@litcologne.de


Photo: Tobias Bock © Boris Breuer

Tobias Bock

Programm
bock@litcologne.de


Photo: Werner Köhler © Stefan_Worring

Werner Köhler

Programm
koehler@litcologne.de


Photo: Julia Fischer © Boris Breuer

Julia Fischer

Programm
fischer@litcologne.de


Photo: Hanna Wunsch © privat

Hanna Wunsch

Programmvolontärin
wunsch@litcologne.de


Photo: Sabine Buss © Boris Breuer

Sabine Buss

Maria Hilft. & Programm
buss@maria-hilft.de


Photo: Lili Egenolf © Boris Breuer

Lili Egenolf

Maria Hilft. & Produktion
egenolf@litcologne.de


Photo: Angela Furtkamp © Boris Breuer

Angela Furtkamp

lit.kid. Programm
furtkamp@litcologne.de


Photo: Inga Menkhoff © Boris Breuer

Inga Menkhoff

Marketing


Photo: Luisa Ringel © lit.COLOGNE

Luisa Ringel

Produktion & Presse
ringel@litcologne.de


Photo: Alexandra Buschmann © Boris Breuer

Alexandra Buschmann

Buchhaltung & Finanzen


Photo: Technik © Boris Breuer

Technik

Martin Pohl, Dirk Happel & Andre Lyrmann


Fotos: © Boris Breuer

Hauptförderer
Brost Stiftung
Hauptförderer
Evonik
Hauptförderer
RAG Stiftung
Hauptförderer
Stiftung Mercator
...
Weitere Partner und Förderer